Главная страница » Главное » Опрос: россияне стали больше доверять полиции

Опрос: россияне стали больше доверять полиции

Граждане России стали больше доверять полиции. Об этом свидетельствуют данные общественного опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как было выявлено в ходе опроса, 62% граждан страны выразили доверие к сотрудникам полиции своего региона. Этот показатель вырос на пять пунктов по сравнению с показателями прошлого года, когда правоохранителям доверяли только 57%.

Всего за последние десять лет уровень доверия граждан к полиции вырос в 1,7 раза. В 2012 году правоохранителям доверяли только 35%. При этом почти треть граждан (32%) продолжают не доверять полицейским и сегодня.

Известно, что доверяют правоохранительным органам больше молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, а также сотрудники бюджетной сферы. Кроме этого, результаты опроса показали, что уровень доверия полиции выше у граждан, которые довольны своим материальным положением.

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.