Главная страница » Главное » Цены на автозапчасти в России выросли на 50%

Цены на автозапчасти в России выросли на 50%

Цены на запчасти автомобилей в России выросли в среднем на 50%. В большей степени это коснулось производителей, заявивших об уходе с российского рынка. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на информационный проект «ОСАГО: общественная экспертиза».

Согласно полученным данным, средние цены на запасные части резко выросли для автомобилей Honda (59%), Volvo (51%), Mazda (49%), Land Rover (46%), Infiniti (42%), BMW и Mercedes.Benz (41%), а также Suzuki и Audi (38%).

При этом, как отметили в источнике, разрушительного воздействия на сегмент обязательной «автогражданки» такой рост цен не оказал, так как количество владельцев таких автомобилей составляет 12-13% от общего числа автомобилистов.

Автозапчасти для марок более популярных зарубежных производителей в среднем подорожали на 30%. Это Nissan, Mitsubishi, Lexus — средняя цена для них выросла на 33%, а также Toyota — 31%, Skoda — 30%, Hyundai и Kia — 29%, Volkswagen — 28%, Chevrolet — 27%.

По данным издания, запчасти для отечественных автомобилей подорожали на 12%.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.