Главная страница » Главное » Губерниев о поселке Вершина Теи: там можно найти хороший бар, но не провести этап Кубка РФ по лыжам

Губерниев о поселке Вершина Теи: там можно найти хороший бар, но не провести этап Кубка РФ по лыжам

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев резко осудил выбор посёлка Вершина Теи (Хакасия) в качестве места проведения этапа Кубка России по лыжным гонкам. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, этот посёлок не только не имеет возможности вместить в себя необходимое количество гостей, персонала, но даже предоставить «приличные койко-места» для всех участников соревнований. Кроме этого, как отметил Губерниев, там невозможно организовать и провести телетрансляцию, чего несомненно хотелось бы всем российским болельщикам в условиях современных реалий, когда все наши спортсмены отстранены от международных стартов.

«Не знаю, что меня больше удивляет в дискуссии о трансляциях с Кубка России по лыжам — те ли люди, которые возмущаются их отсутствию, или те, кто выбрал это место в качестве места для больших соревнований. Я ещё в 2018 году обнаружил там отличный бар, и сразу всё понял. Какие прямые трансляции, там приличное койко-место для участников бы найти», — написал Губерниев.

Фото: commons.wikimedia.org/Okras