Главная страница » Главное » «Магнит» и РЭО захотели продавать просрочку на бирже

«Магнит» и РЭО захотели продавать просрочку на бирже

Российский экологический оператор (РЭО) и торговая сеть «Магнит» захотели разработать механизм для продажи просроченных продуктов на электронной бирже вторичных материальных ресурсов. Попадающие туда товары будут отправляться на переработку. Об этом сообщает ТАСС.

Как отметили в издании, на бирже решили запустить новый модуль, где можно продать продукты неживотного происхождения, которые не требуют ветеринарной экспертизы. К таким продуктам относится хлеб, кондитерские изделия, фрукты и овощи. Из переработанных товаров в будущем смогут производить удобрения и корм для животных.

Что касается продукции животного происхождения, то через биржу можно будет найти партнеров, которые занимаются их утилизацией и имеют для этого лицензию. 

Как пояснили в РЭО, актуальность такой идеи определяется двумя факторами: большим количеством пищевых продуктов с истёкшим сроком годности, а также зависимостью нашей страны от импорта комбикормовой продукции.

Фото: Pexels.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.