Главная страница » Главное » Собчак приехала в офис «Ростеха», чтобы уладить дело о вымогательстве 11 млн рублей

Собчак приехала в офис «Ростеха», чтобы уладить дело о вымогательстве 11 млн рублей

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак, чей коммерческий директор был арестован по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова, приехала в офис госкорпорации и пробыла там меньше часа. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, машину телеведущей заметили около здания «Ростеха». Собчак находилась в офисе около 40 минут, после чего покинула его. Как сообщили в окружении журналистки, в офисе госкорпорации была назначена ее встреча с Чемезовым для «улаживания конфликта».

Напомним, в конце октября Ксения Собчак покинула территорию РФ, выехав сначала в Белоруссию, а оттуда — в Литву. Причем литовскую границу Собчак пересекла по израильскому паспорту, хотя до этого неоднократно отрицала наличие у себя данного документа. Отъезд журналистки совпал с арестами ее коммерческого директора Кирилла Суханова и коллеги — бывшего главного редактора Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха. Сама журналистка проходила по делу в качестве подозреваемой, в ее подмосковном особняке прошли обыски. В начале ноября в СМИ появилась информация о возвращении Собчак в Россию.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.