Главная страница » Главное » Россияне рассказали, считают ли они себя счастливыми

Россияне рассказали, считают ли они себя счастливыми

Более трети россиян считают себя счастливыми людьми. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно полученных в ходе опроса данным, 35% россиян назвали себя счастливыми людьми. При этом 46% граждан заявили, что «скорее являются таковыми». Это говорит о том, что большая часть населения, а именно 81%, все же счастливы в той или иной степени, а не наоборот. Примечательно, что эти цифры являются стабильными для последних двух лет и значительно не поменялись, несмотря на происходящие в мире события.

Несчастливыми себя назвали 15% опрошенных, а 4% затруднились дать ответ.

Примечательно, что статистика опоросов с 1990 года свидетельствует о том, что россияне считали себя более несчастными в периоды масштабных социально-экономических и политических перемен в стране. В частности в 1990 и 1992 годах счастливыми себя называли только 44% и 42% граждан соответственно.

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.