Главная страница » Главное » Губерниев об организации ЧМ в Катаре: «Бедные коллеги, держитесь!»

Губерниев об организации ЧМ в Катаре: «Бедные коллеги, держитесь!»

Чемпионат мира по футболу-2022 стартовал в Катаре 20 ноября. Вокруг этого события и страны-организатора уже давно много скандалов. Одни обвинили властей страны в коррупции, другие — в ущемлении прав человека и меньшинств, другие осудили за запрет продавать пиво на стадионах.

Только вчера в Катаре состоялась торжественная церемония открытия и первый матч открытия, а сегодня уже разразился новый скандал. Многие обозреватели назвали неуважительным поведение катарских болельщиков, которые ушли за 15-20 минут до конца матча открытия между Катаром и Эквадором.

Европейские политики вообще очень разочарованы тем, что такая маленькая страна принимает такое масштабное событие, как Чемпионат мира по футболу. Многие европейские телеканалы демонстративно проигнорировали трансляцию церемонии открытия.

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев вообще назвал организацию чемпионата «слабенькой» и пожелал мужества коллегам-журналистам, которые вынуждены работать и освещать события в непростых условиях.

«Да, организация Мундиаля в Катаре слабенькая… Бедные коллеги, держитесь! И сразу вспоминается лучший ЧМ в мировой истории! В России! Боже, как давно это было…» — написал Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале.

Напомним, Чемпионат мира по футболу-2022 стартовал в Катаре 20 ноября и продлится до 18 декабря. В нем примут участие 32 команды, которые разбиты на 8 групп. Сборная России в соревнованиях участия не принимает из-за отстранения Международной федерацией футбола (ФИФА) на этапе стыковых матчей отборочного турнира.

Фото из соцсетей