Главная страница » Главное » ВЦИОМ выяснил, кто чаще всего обращается к психологам

ВЦИОМ выяснил, кто чаще всего обращается к психологам

Молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, жители мегаполисов, а также активные пользователи интернета обращаются к психологам намного чаще, чем более старшее поколение и жители сел. Об этом свидетельствуют данные опроса проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В результате опроса исследователи выяснили, что 35% молодых людей в возрастной категории от 18 до 24 лет обращаются за профессиональной помощью психолога. При этом больше всего к этому прибегают жители таких крупных городов, как Москва и Санкт-Петербург, а также 23% активных пользователей интернета. Именно эти категории граждан чаще всего подвержены стрессу, и поэтому им требуется помощь специалиста.

Наиболее устойчивыми в психологическом плане являются граждане более старшего поколения. 73% граждан в возрасте от 45 до 59 лет отмечают, что справляются с проблемами самостоятельно, а среди лиц более старшего возраста этот показатель уже достигает 77%. При этом жители сел намного легче и быстрее справляются со своими психологическими проблемами, в отличие от горожан. 75% сельчан отметили, что никогда не прибегают к помощи психологов и справляются со своими проблемами самостоятельно.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.