Главная страница » Главное » Сборная Аргентины проиграла первый матч ЧМ впервые за 32 года

Сборная Аргентины проиграла первый матч ЧМ впервые за 32 года

Сборная Аргентины потерпела сенсационное поражение в матче первого тура группового этапа чемпионата мира — 2022 против сборной Саудовской Аравии.

Встреча, которая прошла на стадионе «Лусаил Айконик» в Катаре, завершилась победой Саудовской Аравии со счетом 2:1.

Счёт встречи был открыт в первом тайме — нападающий сборной Аргентины Лионель Месси реализовал пенальти. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри сравнял счет. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари забил гол в ворота противника и вывел команду вперёд.

Это поражение футбольной державы стало сенсационным, потому что Аргентина не стартовала в ЧМ с поражения уже 32 года, начиная с 1990 года.

На групповом этапе сборная Аргентины также проведет матчи с национальными командами Мексики и Польши.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.