Главная страница » Главное » Политолог: Недопуск Лаврова на СМИД ОБСЕ говорит о том, что Польша винит РФ в падении ракет

Политолог: Недопуск Лаврова на СМИД ОБСЕ говорит о том, что Польша винит РФ в падении ракет

Отказ Польши, как действующего председателя ОБСЕ, допустить Сергея Лаврова на Совет министров иностранных дел говорит от том, что Варшава видит вину России в падении ракет на территорию страны. Такую версию редакции издания «Последние новости» озвучила политолог Светлана Орлова.

«Отказ Польши принять Лаврова на СМИД ОБСЕ показывает убежденность Варшавы в вине России в попадании ракет на территорию их страны. Даже если следствие докажет, что ракеты были украинскими, если бы не СВО, проводимая Россией, этого инцидента бы не произошло — такова позиция Варшавы», — рассказала Светлана Орлова.

По мнению политолога, в 2022 году организация ОБСЕ переживает кризис по причине того, что не может справиться с основной функцией, которая возложена на неё, а именно — обеспечение безопасности и международного сотрудничества в сложный для всего мира период. В связи с этим эксперт не исключает того, что в ближайшее время ОБСЕ может быть реорганизована или вообще прекратить своё существование. 

Напомним, ранее стало известно, что Польша отказала главе МИД РФ Сергею Лаврову в участии в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое пройдёт в городе Лодзь 1-2 декабря. Вместо Лаврова российскую делегацию возглавит постоянный представитель при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.