Главная страница » Главное » Опрос: В 2022 году россияне стали больше следить за здоровьем

Опрос: В 2022 году россияне стали больше следить за здоровьем

В этом году россияне стали больше следить за своим здоровьем: заниматься спортом, употреблять здоровую пищу и чаще обращаться к врачам. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Согласно исследованию, 47% россиян в 2022 году стали употреблять более здоровую пищу, 35% стали больше заниматься спортом, а 27% россиян стали чаще посещать врачей.

Примечательно, что интерес к здоровому питанию в большей степени высказывают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, граждане с хорошими доходами, жители сельской местности и граждане, проживающие в Северо-Кавказском округе.

Спортом больше стали увлекаться также молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет, граждане с хорошим материальным положением, жители населённых пунктов численностью населения 500-950 тыс. человек, а также проживающие в Северо-Кавказском округе.

Обращаться чаще к врачу стали женщины, а именно 35% опрошенных против 18% мужчин. Также чаще стали посещать врачей россияне старше 60 лет, жители Сибирского федерального округа и активные телезрители.

При этом большинство опрошенных россиян отметили, что в этом году не стали больше употреблять алкоголь.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.