Главная страница » Главное » Путин и Токаев обсудили создание «тройственного газового союза»

Путин и Токаев обсудили создание «тройственного газового союза»

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсуждали создание «тройственного газового союза» в ходе прошедшей накануне встречи в Москве. Об этом сообщает издание Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря президента Казахстана Руслана Желдибай.

«В ходе переговоров в Кремле президентов Казахстана и России речь шла о создании «тройственного газового союза» в составе России, Казахстана, Узбекистана с целью координации действий при транспортировке российского газа по территориям Казахстана и Узбекистана», — сообщил пресс-секретарь.

Как отметил Желдибай, главы государств посчитали необходимым провести детальные переговоры по данной теме при участии экспертов трех стран.

Напомним, накануне в Москве прошла встреча президентов России и Казахстана, по итогам которой была подписана декларация по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.