Главная страница » Главное » В России могут разрешить привязывать полис ОСАГО к водителю

В России могут разрешить привязывать полис ОСАГО к водителю

Законопроекты о привязке полисов ОСАГО к водителю и об отмене коэффициента износа при выплатах по «автогражданке» могут быть внесены в Госдуму до конца года. С такой инициативой выступила фракция ЛДПР, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на зампреда фракции в ГД Ярослава Нилова.

Согласно инициативе, автовладельцам необходимо предоставить право выбора — привязывать полис ОСАГО к транспортному средству или к водителю.

«Например, в семье несколько автомобилей и один водитель. Зачем ему оформлять ОСАГО на каждый автомобиль, если он может оформить полис на себя? И наоборот – когда один автомобиль и много членов семьи, которые на нем ездят. В соседних странах, например, действует ОСАГО, привязанное к водителю», — пояснил Нилов.

Кроме этого, депутаты также предлагают внести законопроект, предполагающий исключение коэффициента износа при компенсации в рамках ОСАГО.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.