Главная страница » Главное » «Я буду помнить это всю жизнь!» Российский школьник стал победителем швейцарского «Голоса»

«Я буду помнить это всю жизнь!» Российский школьник стал победителем швейцарского «Голоса»

16-летний школьник из Москвы Данила Первушин стал победителем швейцарского вокального конкурса Swiss Voice Tour — аналога российскому шоу «Голос». Победитель получил возможность записать свой собственный трек в известной лондонской студии Abbey Road.

«Я буду помнить этот момент всю мою жизнь!» — сказал Данила сразу после вручения награды.

Участие в конкурсе стало для подростка неожиданностью. В Швейцарию он прилетел, чтобы навестить старшего брата-музыканта, а также принять участие в джазовом фестивале в Монтре. Объявление о кастинге на шоу семья Данилы увидела случайно.

По словам отца Данилы, отношение к российскому подростку было очень лояльным, несмотря на антироссийские санкции. Его постоянно подбадривали, да и конкуренция на этом конкурсе оказалась намного ниже, чем на аналогичных российских конкурсах.

Сам Данила также оказался в полном восторге от обстановки и команды, с которой ему пришлось работать.

Фото из соцсетей

«Я взволнован! Мне очень нравятся люди, с которыми я сейчас работаю. Мы с ними подружились, и нам очень весело вместе. Например, сейчас во время репетиции мы танцевали вместе, смеялись, шутили», — рассказал подросток на одном из видео, которое опубликовал в социальных сетях.

Известно, что Данила Первушин уже давно занимается музыкой, окончил музыкальную школу, а сейчас молодой человек учится в Женевской Высшей школе музыки.

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.