Главная страница » Главное » Выигравший гонку на 15 км Большунов показал знаменитое «реактивное ускорение». ВИДЕО

Выигравший гонку на 15 км Большунов показал знаменитое «реактивное ускорение». ВИДЕО

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов принимает участие на Кубке России по лыжным гонкам. Первые этапы соревнований проходят в хакасском посёлке Вершине Теи. В четверг, 1 декабря, Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем. 

Олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 36 минут 25,8 секунды. Вторым к финишу пришёл Илья Порошкин, который уступил лидеру 27,9 секунды. Третье место досталось Илье Семикову, который пересёк финишную черту через 30,9 секунды после Большунова.

За день до победной гонки Большунов опубликовал в своих социальных сетях видео, в котором показал своё знаменитое «реактивное ускорение», благодаря которому он побеждал норвежских противников. 

Видео из соцсетей

Видео за сутки набрало более 100 тысяч просмотров, а подписчики закидали Александра восторженными комментариями, называя «ракетой» и «красной машиной».

Напомним, российские лыжники и биатлонисты не принимают участия в международных стартах. Россиян отстранили от участия в соревнованиях после начала СВО на территории Украины. Наши спортсмены не принимали участие в заключительных гонках прошлого сезона, а позже отстранение было продлено на зимний соревновательный сезон 2022/2023.

Фото: commons.wikimedia.org/Granada

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.