Главная страница » Главное » В Иране после победы над Уэльсом освободили более 700 заключенных

В Иране после победы над Уэльсом освободили более 700 заключенных

715 заключенных выпустили из иранских тюрем после победы сборной Ирана над командой Уэльса в матче чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре. Среди освобожденных есть попавшие под стражу после протестов в стране, сообщает агентство Al-Ain News.

«После матча с Уэльсом глава судебной власти Ирана Голям Хосейн Мохсени-Эджеи поздравил сограждан с победой и издал указ в отношении заключенных в 12 провинциях», — отмечается в сообщении.

В числе освобождённых — иранский футболист Вурия Гафури, выступающий за команду «Фулад» из Хузестана. Он был задержан  после ареста несколько дней назад по обвинению в оскорблении и унижении национальной сборной Ирана.

Напомним, поединок Ирана и Уэльса завершился победой иранской сборной со счетом 2:0. 

Чемпионат мира по футболу-2022 стартовал в Катаре 20 ноября и продлится до 18 декабря. В нем принимают участие 32 команды, которые разбиты на 8 групп. Сборная России не участвует в чемпионате из-за отстранения российских спортсменов от международных стартов.

Фото: www.fifa.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.