Главная страница » Темы недели » Самые загадочные и необъяснимые открытия ученых

Самые загадочные и необъяснимые открытия ученых

Ученые, наконец, разгадали тайну 37-летней давности. Они установили, кем на самом деле было загадочное существо, останки которого были найдены в испанской пещере Эрралла. Тогда исследователи обнаружили там плечевую кость некоего животного. Современные способы диагностики помогли определить, что это была домашняя собака, возраст которой составлял более 17 тысяч лет. Это открытие шокировало научный мир, потому что раньше исследователи были уверены, что одомашнивание волков произошло намного позднее. Однако есть огромное количество загадочных открытий, которые исследователям не удалось объяснить до сих пор. В этой статье мы расскажем о самых необъяснимых открытиях учёных мира.

Тисульская принцесса

В 1969 году в Тисульском районе Кемеровской области во время проведения работ на шахте был обнаружен саркофаг, внутри которого находилась молодая и красивая женщина. Ее тело было покрыто кристально прозрачной жидкостью, а сама женщина была будто живая, на ее щеках играл румянец. Когда прозрачную жидкость попытались слить из саркофага, тело женщины начало темнеть, и только после возвращения жидкости на место, она снова приобрела «живой» вид».

Фото: ФоUnsplash.com

Как позже установили исследователи, возраст находки составил 800 млн лет! При этом учёным даже не удалось идентифицировать состав жидкости, в которой находилась женщина и состав ткани, из которой было соткано ее платье. Как предположили ученые, это неизвестные технологии, которые еще не открыты и не изобретены современным человеком. Исследователи предположили, что это могла быть представительница иных цивилизаций, однако генетический анализ показал ее 100-процентную однотипность с современным русским человеком. Через несколько дней после открытия исследователи заявляли, что эта сенсационная находка перевернёт мировую историю. Однако позже это дело засекретили и со всех очевидцев взяли соглашение о неразглашении, а место находки засыпали землей, а затем организовали там свалку. Позже ученые еще находили подобные саркофаги в разных уголках страны. Однако эта удивительная находка до сих пор остаётся загадкой номер один и до сих пор она засекречена, ведь то, что обнаружили ученые, настолько не вписывается в официальную историю. И неизвестно, удастся ли ее когда либо разгадать. 

Великан из Кастельно

Великаны были не только в сказках, они существовали в реальности, и об этом свидетельствуют многочисленные открытия ученых. Например, в 1890 году на кладбище бронзового века во французском Кастельно-ле-Лез были обнаружены останки великана ростом 3,5 метра!

Фото: commons.wikimedia.org/Georges Vacher de Lapouge

Эта находка тогда стала сенсацией и была изучена именитыми исследователями. В частности, профессор патологической анатомии в Медицинской школе Монпелье доктор Пауль Луи Андре Кинер после изучения останков признал, что они принадлежат представителю «очень высокой расы». Однако позже исследователи, которые не смогли объяснить, кому принадлежали огромные останки, стали склоняться ко мнению, что такой размер скелета мог быть вызван болезнью.

Позже аналогичные находки были обнаружены на доисторическом кладбище Монпелье. Антропологи нашли кости огромных размеров, которые могли говорить о том, что принадлежали они людям ростом от трёх до 4,5 метров! Гигантские скелеты позднее были обнаружены в разных уголках земли, однако учёным до сих пор не удалось установить, кому они принадлежали и объяснить откуда взялись гиганты, ведь в официальную историю этот формат не вписывается.

Загадочные следы человека 

В 1909 году в Техасе была сделана находка, которая всколыхнула научный мир. На слиянии рек Пэлюкси и Бразос рядом с окаменелыми следами динозавров были обнаружены следы человека! При этом размер ноги у древнего человека был очень большим — около 38 сантиметров.

Фото: Unsplash.com

Позже подобный отпечаток был обнаружен на берегу Огайо севернее Паркербурга. А в 1927 году в Фишер-каньоне штата Невада в триасовом песчанике был найден след ботинка в окаменелости возрастом в 213–248 миллионов лет. Подобные находки были сделаны позднее еще в ряде штатов. А в В Туркмении в 1983 году в породах юрского периода возрастом 150 млн лет советские археологи также нашли след человека. Эти открытия означают, что человек существовал параллельно с динозаврами, и его история насчитывает не десятки тысяч лет, а сотни миллионов лет. Но полученные данные сильно противоречат общепризнанной истории, и поэтому ученые не торопятся признавать эти открытия. 

Головы ольмеков 

Фото: commons.wikimedia.org/Glysiak

В 30-х годах XX века на юге Мексики учёными были обнаружены гигантские головы высеченные из камня. Они были огромных размеров — до трёх метров в длину и ширину и весом до 40 тонн! Всего было найдено 17 подобных изваяний. Ученые сошлись во мнение, что каменные головы были созданы примерно 1000 лет до нашей эры, и принадлежали они древней цивилизации ольмеков. Изображены на них, предположительно, выдающиеся правители ольмеков. Однако ученые до сих пор не могут объяснить, каким образом были сделаны эти каменные головы. Дело в том, что материал для их создания был взят из одного места, а затем перемещен на большое расстояние, где и обитали ольмеки. Ученые не смогли выяснить, как перемещались многотонные головы, ведь никакие остатки технологий или приспособлений, которые делали бы это возможным, исследователи пока не обнаружили. Это те вопросы, на которые учёным еще предстоит ответить. 

Фото: Unseals.com