Главная страница » Главное » Опрос: Россияне рассказали об ухудшении материального положения

Опрос: Россияне рассказали об ухудшении материального положения

Материальное положение граждан России ухудшилось за последние три месяца. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Фондом общественного мнения.

Согласно результатам опроса, 7% опрошенных заявили, что за последние два-три месяца их материальное положение стало лучше, а это ровно в два раза меньше, чем в августе. Тогда об улучшении материального положения заявили 14% респондентов.

При этом четверть россиян заявили об ухудшении своего материального положения. Это значение осталось примерно на том же уровне, что и в конце августа. О стабильности своего материального положения заявили 66% опрошенных. Если сравнивать с предыдущими показателями, то эта цифра немного выросла — примерно на 5%.

Кроме этого, 16% россиян считают, что их материальное положение будет ухудшаться в ближайшее время, 21% опрошенных полагают, что их материальное положение только улучшится, а 38% не ждут никаких изменений своего материального положения в ближайшее время.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.