Главная страница » Спорт » Призёр ЧП по лыжам словенка Лампич триумфально дебютировала на Кубке мира по биатлону

Призёр ЧП по лыжам словенка Лампич триумфально дебютировала на Кубке мира по биатлону

Трехкратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам словенка Анамария Лампич триумфально дебютировала на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Спортсменка заняла пятое место, допустив три промаха и проиграв лидеру 35,8 секунды. Она показала лучший ход гонки. При этом впереди остались такие титулованные спортсменки, как немка Дениз Херрман, представительница Чехии Маркета Давидова, Жулья Симон из Франции и Эльвира Эберг из Швеции. 

Напомним, Лампич объявила о переходе в биатлон 13 мая. В нынешнем сезоне она пробежала четыре гонки на Кубке IBU в шведском Идре, показав лучший результат сборной в спринтерской гонке 29 ноября. Она допустила четыре промаха и заняла шестое место.

 «Учитывая, что я хорошо выступила в последних гонках, тренеры решили, что я побегу на Кубке мира в Хохфильцене. Я очень счастлива, но у меня все еще нет никаких ожиданий. Я учусь и хочу извлечь как можно больше уроков из гонок на Кубке мира. Я уверена, что мне нужно еще многое: больше опыта и гонок. Я здесь, чтобы узнать как можно больше», — цитирует слова спортсменки Федерация лыжного спорта Словении.

Фото: commons.wikimedia.org/FIS Nordic World Ski Championships Seefeld

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.