Главная страница » Главное » Сборная Аргентины разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022

Сборная Аргентины разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022

Сборная Аргентины по футболу разгромила Хорватию в полуфинальном матче Чемпионата мира, который проходит в Катаре. Теперь команда Лионеля Скалони сразится за главный трофей турнира.

Матч состоялся накануне на стадионе «Лусаил Айконик» и завершился со счетом 3:0. Первый мяч с пенальти на 34-й минуте забил Лионель Месси, благодаря чему стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды на чемпионатах мира. Еще два мяча в ворота соперника отправил Хулиан Альварес на 39-й и 69-й минуте матча.

В финале аргентинцы встретятся с победителем пары Франция — Марокко. Решающая встреча турнира пройдёт 18 декабря.