Главная страница » Общество » Путин сообщил о продлении льготной ипотеки до июля 2024 года

Путин сообщил о продлении льготной ипотеки до июля 2024 года

Президент России Владимир Путин предложил расширить доступ к льготной ипотеке для семей с двумя несовершеннолетними детьми. Об этом он сказал на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам, сообщает РБК

По его словам, действие льготной ипотеки под 7% заканчивается 31 декабря, ее будут постепенно сворачивать, но плавно. В России будет продлена льготная ипотека до 1 июля 2024 года с постепенным ростом ставки до 8%, отметил глава государства.

При этом будет расширен доступ к семейной ипотеке, которая предполагает получение льготной ипотеки для семей с детьми, родившимися после 2018 года. «Предлагаю обеспечить доступ к ипотеке по ставке 6% для семей, у которых как минимум два ребенка не достигли возраста 18 лет», — сказал Путин.

Путин также добавил, что жителям новых территорий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей — будут предоставлять ипотеку на квартиры в новостройках по ставке 2% годовых. 

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.