Главная страница » Главное » В России новые автомобили подорожают на 10% уже в начале года

В России новые автомобили подорожают на 10% уже в начале года

Российские дилеры ожидают роста цен на новые автомобили в начале 2023 года на 10%. Это связано с дефицитом новых авто из-за прекращения поставок в РФ европейских и американских брендов. Текущие запасы автомобилей будут распроданы до конца I квартала 2023 года, а стоимость новых машин снова увеличится. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

«Стоимость автомобилей будет зависеть от курсов валют и логистических цепочек поставок. Чем больше ограничений появляется, тем выше расходы поставщиков и конечная стоимость автомобилей соответственно», — приводит ТАСС слова гендиректора ГК «Автодом» Андрея Ольховского.

При этом, как уверяют эксперты, цены на китайские машины также снижаться не будут, потому что иностранные компании «продолжат наращивать объемы и зарабатывать прибыль».

В следующем году к китайским автобрендам, которые сейчас активно наполняют российский рынок, могут добавиться корейские, считают эксперты.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.