Главная страница » Главное » Месси о победе на ЧМ-2022: Я столько раз об этом мечтал, что до сих пор не могу поверить!

Месси о победе на ЧМ-2022: Я столько раз об этом мечтал, что до сих пор не могу поверить!

Сборная Аргентины по футболу стала чемпионом мира -2022. Это произошло впервые за 36 лет. Ранее Аргентина уже дважды становилась чемпионом мира — в 1986 и 1978-х годах. 

В финальном поединке Аргентина встретилась со сборной Франции, борьба была напряженной до последнего. В основное время у аргентинцев забили Анхель Ди Мария и Лионель Месси. Французы в основное время также забили два мяча — отличился лидер команды Килиан Мбаппе.

В дополнительные 30 минут Месси снова забил гол в ворота противника, однако Мбаппе снова сравнял счет. Судьба встречи решилась с помощью серии пенальти, где аргентинцы оказались точнее: 4 забитых против двух у французов.

После победы лидер сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что много лет мечтал об этой победе, поэтому до сих пор не может в это поверить.

«Столько раз я мечтал об этом, так сильно хотел этого, что до сих пор не могу поверить. Большое спасибо моей семье, всем тем, кто поддерживает меня, а также всем тем, кто верил в нас. Мы еще раз показали всем, что аргентинцы, когда мы сражаемся вместе и сплоченно, способны достичь того, о чем мы всегда мечтали. Заслуга принадлежит этой команде, которая выше индивидуальности, это сила каждого, кто борется за одну и ту же мечту — мечту всех аргентинцев! Мы сделали это!» — написал футболист в своих социальных сетях.

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.