Главная страница » Главное » Сергей Безруков анонсировал пластический спектакль без слов «Калигула»

Сергей Безруков анонсировал пластический спектакль без слов «Калигула»

Российский актёр Сергей Безруков анонсировал пластический спектакль без слов «Калигула», созданный при поддержке Фонда Сергея Безрукова. Об этом артист рассказал в своих социальных сетях.

Спектакль «Калигула» повествует об истории римского императора Гая Цезаря по прозвищу Калигула. Постановка Сергея Землянского состоится 23 декабря на сцене Московского Губернского театра. В главной роли спектакля выступит актёр Станислав Бондаренко, а также балерина Мария Александрова.

«История известная, о трагедии личности и то самое наказание, которое было уготовано этому непростому персонажу. Потрясающая сценография, музыка, свет <…> Особо хочу отметить, что именно драматические артисты, работная в пластике, передают те самые эмоции, которые они выражают в спектаклях и кино с помощью слов. А здесь, лишённые слов, они выражают это с помощью жестов, эмоций и хореографии. Это очень интересно и ярко», — рассказал Безруков.

Премьера спектакля состоялась шесть лет назад — 23 декабря 2016 года. За это время спектакль не только завоевал любовь зрителей, но был усовершенствован, доработан и доведён до идеала, добавил актёр.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.