Главная страница » Главное » Безопасность и доступность: В Госдуме «возьмутся» за детское такси

Безопасность и доступность: В Госдуме «возьмутся» за детское такси

Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время взяться за решение проблем детского такси в России. Специально для этого в начале 2023 будет проведён расширенный круглый стол. Об этом в своем Telegram-канале написала депутат Госдумы и Первый заместитель председателя Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Без кресла возить ребенка в машине нельзя, а с креслом — дорого. Детское такси всегда дороже взрослого. Бизнес объясняет эту разницу в цене: надо кресло купить, креслом часть багажника занять, водителей обучить. Все это стоит денег. Есть ли выход? Должен быть!» — написала Буцкая.

По словам парламентария, в начале следующего года специально по этому вопросу будет проведён расширенный круглый стол. В нем будут принимать участие Яндекс, как ведущий агрегатор такси, представители других агрегаторов, таксопарков, профсоюзов, ГИБДД, а также российские производители детских автокресел. В ходе круглого стола его участники будут искать решение вопросов доступности и безопасности детского такси.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.