Главная страница » Главное » 89% игрушек Хагги Вагги оказались токсичными

89% игрушек Хагги Вагги оказались токсичными

Роскачество провело экспертизу мягких игрушек Хагги Вагги, по результатам которой у 89% исследованных образцов зафиксировано превышение нормы содержания фенола, что может привести к аллергии и раздражению кожи у ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Роскачества Елену Саратцеву.

По ее словам, самое опасное — это содержание в 89% образцов фенола, который может привести к аллергии, раздражению кожи. Ну а если ребёнок еще и спит с игрушкой — может вызвать отравление.

По словам Саратцевой, ни одна из исследованных игрушек не соответствовала требованиям законодательства. У 67% из отобранных образцов отсутствовала какая-либо информация о производителе, в том числе сертификат. У 48% изделий зафиксировано превышение по показателю «индекс токсичности», у 50% — нарушения по внешнему виду.

По данным Роскачества, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022-го объем продаж игрушек Хагги Вагги увеличился на 9 000 000%.

Фото: commons.wikimedia.org/RG72

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.