Главная страница » Главное » Героям России предложили бесплатно выдавать земельные участки для фермерства

Героям России предложили бесплатно выдавать земельные участки для фермерства

В России предложили бесплатно выдавать земельные участки для фермерской деятельности лицам, имеющим звание Героя и полным кавалерам Ордена Славы. Об этом говорится  в официальном Telegram-канале партии «Единая Россия».

Законопроект о расширении земельных льгот для Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров Ордена Славы поддержал экспертный совет партии.

Как отметили инициаторы проекта, это даст возможность для указанной категории граждан право бесплатно получать в собственность и без торгов земельные участки для фермерской деятельности.

«Это даст возможность Героям и членам их семей заниматься сельхозпроизводством и получать дополнительный доход. Вторая инициатива связана с предоставлением земельных участков в случае смерти Героев, полных кавалеров Ордена Славы членам их семей», — рассказал автор инициативы, депутат Госдумы Юлия Оглоблина. Депутат также добавила, что в данном случае земельный участок будет передаваться супруге Героя, совершеннолетним детям или родителям. 

Данная инициатива пока находится на стадиии рассмотрения, однако она уже получила одобрение от Минобороны, добавили в пресс-службе.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.