Главная страница » Главное » Месси о победе в ЧМ-2022: Диего Марадона подбадривал нас с небес

Месси о победе в ЧМ-2022: Диего Марадона подбадривал нас с небес

После финального поединка за звание чемпиона мира по футболу прошла почти неделя, но шумиха вокруг самого чемпионата и эмоции победителей утихнут не скоро. Прославленный аргентинский футболист Лионель Месси написал очередной пост, который посвятил победе в Чемпионате мира по футболу -2022. Он заявил, что ждал этой победы почти 30 лет, а также поблагодарил всех, кто был причастен к этому достижению.

«От Грандоли до чемпионата мира в Катаре прошло почти 30 лет. Это было около трех десятилетий, в течение которых было много радости и немного печали. Я всегда мечтал о чемпионстве, мысли о победе в Чемпионате никогда не оставляли меня, пусть даже я и понимал, что это может никогда не случиться», — написал Месси.

По его словам, завоёванный сборной кубок «предназначен также для всех, кто не выигрывал его на предыдущих чемпионатах мира, в которых мы играли, например, в 2014 году в Бразилии». По его словам, даже в финале Чемпионата 2014 года сборная Аргентины была достойна победы.

«Его также заслужил Диего [Марадона], который подбадривал нас с небес», — добавил спортсмен.

В минувшее воскресенье в Катаре состоялся финальный матч Чемпионата мира по футболу. Сборная Аргентины обыграла сборную Франции и получила главный трофей турнира впервые за 36 лет. Ранее Аргентина уже дважды становилась чемпионом мира — в 1986 и 1978-х годах. 

Самым результативным игроком сборной оказался ее лидер Лионель Месси, который забил два мяча в ворота противника. 

Фото: fifa.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.