Главная страница » Главное » Большунов рассказал, что потерял сознание после столкновения с Устюговым

Большунов рассказал, что потерял сознание после столкновения с Устюговым

Олимпийский чемпион Александр Большунов прокомментировал столкновение с другим российским лыжником и олимпийским чемпионом Сергеем Устюговым во время полуфинального спринтерского забега на Кубке России.

«Я ехал впереди, на первом спуске Сергей сильнее растолкался и вышел вперед. У меня сработали лыжи лучше, стал его обгонять, и он начал толкаться левой лыжей в мою сторону. Я понял, что это специально. Мы упали, и я потерял немного сознание, потом нормально доехал. Что обсуждать? Такого не должно быть на соревнованиях. Нужно решать в честной борьбе», — приводит Матч ТВ слова спортсмена.

Напомним, инцидент произошёл во время полуфинального забега спринтерской гонки коньковым стилем в рамках этапа Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены, лидирующие в забеге, на одном из спусков проезжали рядом, не смогли удержать равновесие, зацепились друг за друга и упали. Падение не позволило Большунову и Устюгову пройти в финал конькового спринта. При этом по итогам столкновения Большунов получил предупреждение за помеху другому участнику.

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.