Главная страница » Главное » В Госдуме предложили сократить новогодние праздники 

В Госдуме предложили сократить новогодние праздники 

Новогодние праздники следует сократить, а выходные дни распределить равномерно, чтобы у людей была не целая неделя отдыха, а по три активных дня. Такую позицию высказал депутат Госдумы Максим Иванов.

«Надо распределять выходные равномерно для того, чтобы люди не неделями отдыхали и не понимали, чем заняться и уже от безделья что-то делали, а действительно распределить рационально, для того, чтобы было по три дня выходных, но тем не менее за три дня активного отдыха было бы всем хорошо… Надо все-таки новогодние праздники урезать и сделать их меньше», — приводит РИА Новости слова парламентария.

При этом депутат отметил, что сокращать майские праздники не стоит, потому что в это время граждане занимаются дачными работами.

В 2023 году у россиян будут праздничные нерабочие дни с 1 по 8 января, с 23 по 26 февраля, 8 марта, с 29 апреля по 1 мая, с 6 по 9 мая, с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября. 

Фото: Pexels.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.