Главная страница » Главное » С 2023 года волонтёры в России будут получать компенсацию за услуги связи

С 2023 года волонтёры в России будут получать компенсацию за услуги связи

С 2023 года волонтёры в России начнут получать компенсации за услуги связи. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале партии «Единая Россия».

Как отмечается, средства за услуги связи будут возмещаться так же, как в настоящий момент возмещаются затраты на питание, спецодежду, СИЗ (средства индивидуальной защиты) и проезд в транспорте. 

«Мы видим, как выросло доверие людей к добровольцам. По данным ВЦИОМ, 76% опрошенных хотят, чтобы их дети и внуки занимались волонтёрством. Добровольцы первыми приходят на помощь, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, собирают и развозят гуманитарную помощь для мобилизованных и их семей. Помимо этого, они занимаются поисками пропавших людей, ликвидацией последствий ЧС. Принятые по инициативе «Единой России» законы помогут им всегда оставаться на связи, ведь от этого часто зависит жизнь человека», – заявила зампред комитета ГД по развитию гражданского общества, руководитель Волонтеров Победы Ольга Занко.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.