Главная страница » Главное » Губерниев: Мировые «лыжные гонки медленно вымирают»

Губерниев: Мировые «лыжные гонки медленно вымирают»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал квалификацию мужского спринта лыжной многодневки «Тур де Ски» «сельским праздником», а также заявил, что без российских спортсменов «лыжные гонки медленно вымирают».

«Посмотрел сейчас квалификацию мужского спринта на Тур де Ски – это просто сельский праздник! Старт задержали на 5 минут, графики половину трансляции вообще не было, Крюгер, стартуя 7-м, вышел под 69 номером. И главное – неожиданный результат! Выиграл Клэбо! Лыжные гонки медленно вымирают…» – написал комментатор в своем Telegram-канале.

Напомним, 6 января в итальянском Валь-ди-Фьемме состоялся финал мужского спринта классическим стилем в рамках третьего этапа лыжной многодневки «Тур де Ски». Триумфатором гонки стал пятикратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо. Вторым к финишу пришел швед Калле Хальфварссон с отставанием 0,3 секунды. Третьим стал итальянец Симоне Мочеллини, который проиграл 0,9 секунды лидеру.