Главная страница » Главное » Просто Большунова не было: Россияне раскритиковали победу Клебо на «Тур де Ски»

Просто Большунова не было: Россияне раскритиковали победу Клебо на «Тур де Ски»

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски». Норвежец опередил ближайшего соперника почти на минуту, но российские болельщики уверены, если бы Александра Большунова и российскую команду не отстранили, то норвежцу победа не досталась бы так легко или ее не было бы вовсе.

Клебо одержал победу в общем зачете «Тур де Ски» третий раз в карьере. Второе место занял другой норвежец Симен Крюгер с отставанием от лидера в 59,5 секунды. Третье место досталось еще одному представителю Норвегии Хансу‑Кристеру Холунду, который уступил победителю одну минуту 21,3 секунды.

Триумф норвежской сборной в условиях отсутствия россиян уже давно вызывает недовольство болельщиков как российских, так и норвежцев со шведами. Поэтому под постом Йоханнеса Клебо о победе русские болельщики высказали сомнения в том, что скандинав победил бы, если бы россияне принимали участие в соревнованиях. 

«Это просто Большунова не было», — написал один из подписчиков. А другая подписчица заявила, что «норвежцы сами сделали для себя соревнования, и сами себя победили». 

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.