Главная страница » Главное » Депутат Госдумы: в российских школах появилось более 10 тыс. «Парт Героев»

Депутат Госдумы: в российских школах появилось более 10 тыс. «Парт Героев»

В российских школах появилось более 10 тысяч «Парт Героев». Одна из последних открылась в Хабаровской школе №9. Она посвящена легендарной лётчице, Герою Советского Союза, Нине Распоповой. Об этом в своем Telegram-канале рассказала депутат Госдумы, первый зампред Комитета по Просвещению и координатор проекта «Новая школа» Алена Аршинова.

«Всего таких Парт в масштабах нашей страны — больше 10 тысяч. Эта акция нашего партпроекта #НоваяШкола объединяет поколения родителей, детей, бабушек через призму великой истории нашей страны, через людей, чьи подвиги и открытия повлияли на развитие России», — написала парламентарий.

По словам Аршиновой, в новом году проект продолжит своё функционирование, количество школ, задействованных в нем, будет увеличиваться. Депутат также добавила, что проект будет расширяться: теперь информацию о героях будут наносить не только на парты, но и на стены и фасады зданий.

Кроме того, парламентарий заявила, что с нового года будет запущен новый проект «Лица Героев».

«И под патронажем Секретаря Генсовета ЕР Андрея Турчака с 2023 года мы запускаем проект «Лица Героев». Будем работать над ним совместно с Минпросвещения, Российским военно-историческим обществом и Российским историческим обществом», — написала Аршинова.

Фото: Официальный Telegram-канал депутата Алёны Аршиновой

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.