Главная страница » Главное » Признавшийся в употреблении допинга российский легкоатлет Литвинов дисквалифицирован на два года

Признавшийся в употреблении допинга российский легкоатлет Литвинов дисквалифицирован на два года

Российский легкоатлет Сергей Литвинов, который признался в употреблении допинга, дисквалифицирован на два года и лишён бронзы Чемпионата Европы — 2014 по решению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Как сообщается, за нарушение антидопинговых правил спортсмен был дисквалифицирован до 7 ноября 2023 года, а результаты на соревнованиях с 14 июля 2012 года по 25 февраля 2016-го были аннулированы. Таким образом, он был лишён бронзовой медали чемпионата Европы 2014 года.

Напомним, сегодня Сергей Литвинов признался, что употреблял допинг в 2012 году, во время подготовки к отбору на Олимпиаду в Лондоне. Он является двукратным победителем командного чемпионата Европы в составе сборной России, серебряным призёром этого турнира, бронзовым медалистом Универсиады-2013 и чемпионом России того же года.

Фото: rusathletics

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.