Главная страница » Спорт » «Слава Богу, пристроили товарища»: Губерниев раскритиковал назначение Ростовцева

«Слава Богу, пристроили товарища»: Губерниев раскритиковал назначение Ростовцева

Известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал назначение трехкратного чемпиона мира по биатлону Павла Ростовцева вице-президентом СБР по спорту с функционалом главного тренера, о чем стало известно накануне.

По словам спортивного комментатора, официального заявления от Союза биатлонистов России о назначении не было.

«Ростовцев сам объявил (не выдержал), что назначен главным тренером сборной России. Пресс-атташе СБР уточнил, что Ростовцев как главный тренер трудоустроен в СБР (это как?)», — написал Губерниев в своём Telegram-канале.

Кроме того, комментатор добавил, что не понимает значения формулировки «вице-президент СБР по спорту с функционалом главного тренера сборной России». Именно на эту должность назначен чемпион мира.

«Товарищ оценил так: «Старший бортпроводник с функционалом командира экипажа». Но, слава Богу, пристроили товарища за 275к в месяц», — заключил комментатор.

Павел Ростовцев является серебряным призёром Олимпийских игр 2006 года в эстафете, трёхкратным чемпионом мира по биатлону, заслуженным мастером спорта. В 2011-2014 годах он работал тренером по стрельбе в женской сборной России по биатлону.

Фото: commons.wikimedia.org/Okras

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.