Главная страница » Темы недели » Россиянки, победившие в самых престижных конкурсах красоты

Россиянки, победившие в самых престижных конкурсах красоты

В России самые красивые женщины — об этом знают все, и российские победительницы международных конкурсов красоты постоянно подтверждают эту истину. Недавно обладательница титула «Мисс Россия — 2022» россиянка Анна Линникова успешно вы ступила на 71-м международном конкурсе «Мисс Вселенная». Девушка борется за статус одной из 16 победительниц предварительной стадии соревнования. Имя главной победительницы станет известно уже завтра утром, а сегодня мы расскажем о самых красивых россиянках, которые становились победительницами конкурсов красоты.

Оксана Фёдорова — «Мисс Вселенная 2002» 

Оксана Фёдорова в 2001 году стала победительницей конкурса «Мисс Россия», а уже в 2002 году выиграла конкурс «Мисс Вселенная 2002». Через четыре месяца ее лишили звания, потому что победительница была обязана участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях по всему миру, а Фёдорова практически не покидала Россию. Такую версию озвучил Дональд Трамп, который был владельцем компании-организатора конкурса. Сама Фёдорова говорила о том, что не могла выполнять свои обязанности в качестве Мисс Вселенной, поскольку ей необходимо было защитить диссертацию на тему «Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Несмотря на потерянный титул, Фёдорова приобрела большую известность в России и за рубежом. До 2007 года она работала в полиции, дослужилась до звания майора. Сейчас Оксана Фёдорова работает телеведущей, снимается в фильмах и занимается благотворительностью.

Ксения Сухинова — «Мисс Мира 2008»

Ксения Сухинова стала победительницей 58-м международного конкурса «Мисс Мира 2008». Она взяла корону одно из самых престижных конкурсов красоты, оставив позади 111 участниц. 

После конкурса Сухинова вела активную публичную деятельность. В феврале 2009 года она участвовала в американском благотворительном телешоу «Variety Telethon», во время которого происходит сбор денег для нуждающихся детей. Сухинова вместе с другими ведущими вела 24-часовое шоу на английском языке. В августе 2009 года в Австралии Сухинова приняла участие в фотосессии для благотворительной акции Variety Bash.

После конкурса Сухинова работала в Доме моды у Валентина Юдашкина, а также являлась одним из членов жюри на «Мисс мира 2010». Кроме того, она стала лицом коллекции ювелирных украшений, которую в 2010 году представил Валентин Юдашкин. В 2017 году она пошла в состав рабочей группы Общественной палаты по экологическим вопросам, а также стала послом доброй воли Абхазии.

Софья Аржаковская — «Миссис мира 2006» 

Софья Аржаковская стала первой в истории победительницей конкурса «Миссис мира» из России. В 2006 году в возрасте 18 лет она вышла замуж за Сергея Веремеенко, ныне депутата Госдумы, а затем приняла участие в международном конкурсе. Она является актрисой кино и балериной.

В 2007 году Софья Аржаковская вступила в SAG (Screen Actors Guild, Гильдия киноактёров США). Позднее прошла курсы по актерскому мастерству в Лос-Анджелесе в студии Джоан Барон. Снималась в российских и голливудских фильмах. В том числе сыграла русскую балерину Майю в фильме «Белый лебедь» режиссёра Роберта Кромби, так же в нём снимались Кристиан Слейтер, Коул Хаузер. София является основателем школы актёрского мастерства и иммерсивного творческого пространства, а также занимается благотворительностью.

 Анна Кудрявцева-Сирадзе — «Миссис Вселенная 2021»

Жительница Санкт-Петербурга Анна Кудрявцева-Сирадзе стала победительницей «Миссис Вселенная 2021» в возрасте 36 лет. Девушка хотела представлять на конкурсе Россию, однако место было занято, поэтому она решила представить Грузию, потому что все ее родственники по отцу были грузинами до Х века. Для участия в конкурсе допускались участницы от 18 до 55 лет, у которых есть ребенок и которые построили карьеру. Девушка два раза была замужем и воспитывает 11-летнюю дочь, имеет диплом психолога. Является представителем Кавказского региона в благотворительном фонде Владимира Спивакова, помогающему одаренным детям в музыке.

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.