Главная страница » Общество » Снижать процент по ипотеке при рождении ребенка: депутат ГД рассказала, о чем просят россияне

Снижать процент по ипотеке при рождении ребенка: депутат ГД рассказала, о чем просят россияне

Депутат Госдумы и Первый заместитель председателя Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая рассказала, о чем ее просят граждане как депутата, а также поделилась тем, что в ближайшее время планируется сделать парламентариями для поддержки многодетности. 

«О чем семьи просят меня как депутата? Во-первых, сделать доступные условия ипотеки для больших квартир. Сейчас почти все квартиры, которые берут по семейной ипотеке – однокомнатные. Это совсем не про поддержку многодетности! Понятно, что 2-3-комнатные квартиры стоят дороже, ежемесячный платеж больше. Поэтому процент ипотеки по квартирам более 55 кв. м должен быть ниже!» — написала депутат в своем Telegram-канале.

Также россияне предлагают снижать процент по ипотеке при рождении каждого последующего ребёнка и, таким образом, дойти до нуля. При этом если у семьи родится четвёртый ребёнок, государство должно помогать выплачивать сам кредит, считают граждане.

Еще одна инициатива, которую предлагают семейные россияне, связана с возможностью получать налоговый вычет для семей не только за покупку жилья, но и за его аренду.

«Но и это еще не все! Сложно рассчитывать на большие семьи в квартирах. Нам стоит очень внимательно изучать возможности коттеджного строительства в пригородах», — заключила Буцкая.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.