Главная страница » Главное » Лыжница Степанова «отказалась» от победы на Кубке России ради «Чемпионских высот»

Лыжница Степанова «отказалась» от победы на Кубке России ради «Чемпионских высот»

Одна из лидеров российского лыжного спорта Вероника Степанова заявила, что пропустит седьмой этап Кубка России по лыжным гонкам, который пройдёт в Красногорске с 3 по 5 февраля. Об этом спортсменка сообщила в своих соцсетях.

По словам Степановой, в случае поездки она могла бы приблизиться к победе в Кубке России, догнав и даже опередив свою соперницу Наталью Непряеву, которая также пропустит этап.

«Выбор непростой: если ехать и участвовать, то это может серьезно приблизить меня к победе в общем зачете Кубка — тренер Наталии объявил, что Красногорск их группа пропускает», — написала Степанова.

При этом спортсменка отметила, что важнее для неё сейчас набрать пиковую форму к «Чемпионским высотам» — это российский аналог ЧМ по лыжным гонкам. Соревнования пройдут в Малиновке с 23 февраля по 5 марта.

«Для меня и, наверное, большинства из соперниц это главные соревнования сезона. Поэтому — Красногорск мимо. Извините, дорогие болельщики,  в этот раз не встретимся!» — заключила спортсменка.

Сейчас в женском общем зачёте Кубка России лидирует Наталья Непряева с 679 баллам, второе место занимает Вероника Степанова, проигрывая сопернице всего семь очков. На третьем месте расположилась Екатерина Смирнова, которая набрала 545 баллов.

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.