Главная страница » Главное » Олимпийский чемпион по биатлону призвал бойкотировать ОИ-2024 из-за «нейтрального статуса» РФ

Олимпийский чемпион по биатлону призвал бойкотировать ОИ-2024 из-за «нейтрального статуса» РФ

Прославленный советский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев призвал Олимпийский комитет России (ОКР) к бойкоту летних Олимпийских Игр-2024 в Париже в случае запрета МОК на выступление российских атлетов под флагом РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Васильев в этой связи упрекнул главу ОКР Станислава Позднякова в нехватке жёсткости.

«Он там все что-то пытается быть каким-то толерантным. Это что значит? Идти на все уступки, то есть что нам ни прикажут, все делать», — возмутился он, добавив, что в случае недопуска россиян к Олимпиаде под своим флагом и гимном, состязания нужно бойкотировать.

Напомним, ранее в Международном олимпийском комитете заявили о возможности допустить российских спортсменов к соревнованиям под нейтральным статусом в случае выполнения ими ряда обязательств: отказ поддерживать СВО, а также прохождение дополнительных антидопинговых проверок.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.