Главная страница » Главное » Николай Дроздов сломал 8 ребер и попал в реанимацию

Николай Дроздов сломал 8 ребер и попал в реанимацию

Известный телеведущий и доктор биологических наук Николай Дроздов попал в реанимацию после падения на улице. Инцидент произошел, когда 85-летний телеведущий возвращался с работы в МГУ. В результате он был госпитализирован с многочисленными переломами ребер. Об этом сообщает ТАСС.

«Врачи зафиксировали у него переломы восьми рёбер. Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает», — сообщил друг ведущего художник Константин Мирошник.

По данным издания, недавно телеведущего перевели из реанимации в отдельную палату. Как отмечает Мирошник, в больнице за Дроздовым хорошо ухаживает медперсонал. Гипс врачи пока накладывать не хотят, они ждут, когда ребра срастутся сами. Медики утверждают, что телеведущий проведет в больнице еще неделю, а затем его выпишут. При этом полное восстановление, по словам специалистов, будет длиться два месяца.

Фото: wikipedia.org/Maksym Kozlenko

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.