Главная страница » Главное » Цены на ноутбуки в России упали на 30%

Цены на ноутбуки в России упали на 30%

Цены на ноутбуки в России упали на 30% из-за перенасыщения рынка товаром. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов и участников рынка.

По мнению экспертов, на российском рынке ноутбуков возник переизбыток — к началу 2023 года предложение превысило спрос. В результате цены на многие модели и бренды начали снижаться. Выборочная проверка показала, что на часть моделей цены действительно снизились. Причем скидка на ряд моделей составила от 15 до 30%.

При этом в прошлом году основную часть времени на рынке был дефицит товара. Однако ситуация резко изменилась ближе к концу года, поэтому сейчас можно наблюдать перенасыщение рынка. 

Аналитики подсчитали, что в конце января средний размер дисконта на ноутбуки составил около 25%. Все это происходит из-за того, что уже действующие бренды из Китая стали активнее продвигать свои бренды, а новые участники устремились на рынок, вследствие чего усилилась конкуренция.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.