Главная страница » Главное » Лыжница Степанова ответила норвежцам: не вам, ребята, решать, где нам тренироваться

Лыжница Степанова ответила норвежцам: не вам, ребята, решать, где нам тренироваться

Российская лыжница и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова ответила норвежцам, которые осудили другую российскую лыжницу Юлию Ступак, приехавшую тренироваться в Италию на трассы Кубка мира.

«Говорят, наши норвежские партнёры разнервничались, увидев российскую лыжницу в Тоблахе? Усвойте: не вам, ребята, решать. В большей части Европы россиянам рады, как ждали, так и ждут. А мы закрываться ни от кого не собираемся, эту цитату я уже приводила. Тренируемся в России? Наш выбор! Есть смысл тренироваться в Италии — значит, будем тренироваться в Италии», — написала спортсменка.

Ранее стало известно, что Юлия Ступак, которая пропустила большую часть Кубка России по лыжным гонкам из-за травмы, приехала в Италию на трассы Кубка мира, чтобы подготовиться к «Чемпионским высотам» — российскому аналогу Чемпионата мира.

Появление бывшей российской соперницы на трассе вызвало недовольство норвежской сборной, представители которой заявили о недопустимости присутствия россиян. Представители FIS также высказали свое недовольство, заявив, что российские атлеты не должны тренироваться на трассах Кубка мира без допуска к соревнованиям.

При этом российская сторона жестко отреагировала на критику. Так, тренер Ступак Юрий Бородавко рекомендовал представителям FIS не скрывать «допинговые скандалы в своей федерации» и не лезть «туда, куда его не просят».

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.