Главная страница » Наука » 30-летний пес-долгожитель из Португалии попал в Книгу рекордов Гиннесса

30-летний пес-долгожитель из Португалии попал в Книгу рекордов Гиннесса

Пес из Португалии попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая долгоживущая собака, ему 30 лет. Об этом говорится на сайте www.guinnessworldrecords.com.

Известно, что пес по кличке Боби родился 11 мая 1992 года. По состоянию на 1 февраля 2023 года ему исполнилось 30 лет и 266 дней. Это не просто самая старая собака из ныне живущих, а самая старая собака на свете, говорится на сайте.

Дату рождения животного подтвердили в португальской правительственной базе питомцев, управляемой национальным союзом ветеринаров. Для его породы, Рафейру ду Алентежу, средняя продолжительность жизни составляет от 12 до 14 лет.

Хозяин пса считает, что причина долголетия Боби заключается в спокойной, умиротворяющей обстановке вдалеке от города. Собака прожила всю жизнь в деревне в округе Лейрия на западе Португалии. Кроме того, у четвероногого особая диета. Питомец всегда ел то же, что и хозяева. Кроме того, пса никогда не держали на цепи или на поводке.

Фото: www.guinnessworldrecords.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.