Главная страница » Главное » Тина Канделаки: «Культ отмены русских дает сбои»

Тина Канделаки: «Культ отмены русских дает сбои»

Массовая антироссийская пропаганда постепенно проваливается, а «культ отмены русских продолжает давать сбои». Об этом в своем Telegram-канале написала известная телеведущая и журналистка Тина Канделаки.

В качестве примера она привела недавние события в американском художественном колледже Cooper Union, где еще с конца января намеревались открыть выставку о советских мастерских, работавших в 20-30-е годы прошлого столетия.

«В центре Нью-Йорка в известном художественном колледже Cooper Union хотели сделать выставку про советские художественные мастерские ВХУТЕМАС, которые работали в России в 20-30-е годы», — написала Канделаки. 

Однако ряд американцев выступили против предстоящего события, приведя в качестве аргумента только то, что русские «варвары, все русское надо запретить». При этом у выставки нашлись и защитники, которых оказалось намного больше, чем противников.

«Однако в защиту выставки неожиданно выступили 750 архитекторов, преподавателей и студентов. В итоге — выставке быть!» — заключила телеведущая.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.