Главная страница » Главное » За недопуск России до Олимпиады-2024 выступили 35 стран

За недопуск России до Олимпиады-2024 выступили 35 стран

Группа из 35 стран будет требовать недопуска российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом заявила министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене, пишет РИА Новости.

По словам министра, в список этих стран входят США, Великобритания, Германия, Франция и Япония. В то же время она отмечает, что странам для продвижения этого решения не потребуется бойкотировать соревнования.

«Мы идем в том направлении, что нам не потребуется бойкот, так как все страны выступили единогласно», — заявила Шюгждинене.

Напомним, спортсменов из РФ и Белоруссии отстранили от международных соревнований в конце февраля 2022 года. Недавно МОК выступил с заявлением, что допускает возможность допуска российских спортсменов. Однако атлетам нужно выполнить ряд условий: не поддерживать СВО на территории Украины, а также пройти дополнительную антидопинговую проверку от ВАДА.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.