Главная страница » Главное » Перед землетрясением в Турции и Сирии в небе заметили голубые вспышки

Перед землетрясением в Турции и Сирии в небе заметили голубые вспышки

Жители Турции и Сирии перед землетрясением, которое произошло накануне, заметили в небе необъяснимые голубые вспышки. Фотографии очевидцы опубликовали в социальных сетях. Об этом сообщает РИА Новости.

На видео можно заметить голубое сияние, вслед за которым начинаются подземные толчки. Подобное явление наблюдали жители сирийской Латакии и приграничных районов Турции.

Директор высшего института сейсмических исследований при университете Дамаска Хала Хасан заявила, что этому голубому свету нет объяснений, однако отметила, что перед подземными толчками происходит изменение электрического и магнитного полей атмосферы.

Накануне вечером Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции (AFAD) сообщило о двух землетрясениях в провинции Хатай с интервалом в три минуты магнитудой 6,4 и 5,8, произошли десятки афтершоков. Несколько человек погибли, более двухсот — получили ранения.

Фото: Unsplash.com/ фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.