Главная страница » Главное » Вероника Степанова выиграла гонку свободным стилем на «Чемпионских высотах»

Вероника Степанова выиграла гонку свободным стилем на «Чемпионских высотах»

Сегодня в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10 км среди женщин. Победу одержала олимпийская чемпионка Пекина Вероника Степанова. Она преодолела дистанцию за 28 минут 24,6 секунды.

Второе место досталось лидеру российской сборной и лидеру общего зачёта Кубка России Наталье Непряевой, которая отстала от победительницы на 24,6 секунды. Третье место заняла Анастасия Кулешова с отставанием 35,8 секунды.

Всероссийские соревнования «Чемпионские высоты», которые являются аналогом чемпионата мира по лыжным гонкам, стартовали 23 февраля и продлятся до 5 марта. Уже завтра, 1 марта, состоится индивидуальная гонка с раздельным стартом на 15 километров среди мужчин.