Главная страница » Главное » Тина Канделаки: эпоха удаленки подошла к концу

Тина Канделаки: эпоха удаленки подошла к концу

Известная журналистка и телеведущая Тина Канделаки считает, что эпоха удаленки, получившей широкое распространение во время пандемии, подошла к концу. Об этом Канделаки написала в своем Telegram-канале.

В качестве примера журналистка привела «Яндекс», который в декабре прошлого года запретил своим сотрудникам работать из-за границы, а с 1 марта сотрудники компании начали выходить работать в офисы. 

«ВКонтакте» также установил запрет нанимать специалистов, проживающих за границей, при этом руководство компании пока сохранило удаленку для сотрудников, работающих на территории страны.

«Все просто и логично: работаешь на российскую компанию — работай здесь. Не хочешь — как хочешь. И не надо никаких запретов на выезд и других кошмаров. Создаете привлекательные условия здесь, сопоставимые с лучшими мировыми компаниями, и никто никуда не уедет. Всем пора признать — эпоха удаленки подошла к концу. Да, где-то могут сохраняться гибридные форматы. Но прямая коммуникация человек-человек помогает решать большинство вопросов куда быстрее и эффективнее вживую», — написала Канделаки.

Фото: commons.wikimedia.org/Okras

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.