Главная страница » Главное » «АвтоВАЗ» возобновил серийное производство Lada Vesta NG в Тольятти

«АвтоВАЗ» возобновил серийное производство Lada Vesta NG в Тольятти

«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти, продажи модели планируют начать уже в мае. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, «АвтоВАЗ» быстро восстановился после ухода иностранных партнеров. Курс на ускоренное импортозамещения позволил компании в прошлом году найти российских поставщиков на 200 с лишним комплектующих и материалов.

Известно, что Lada Vesta NG оснащается системой ABS, светодиодной оптикой (фары, противотуманные огни, задние фонари), обогревом ветрового стекла, зеркал и передних сидений, а также мультимедийной системой с управлением на руле. 

Производитель рассчитывает, что обновленная Lada Vesta поступит в салоны более 300 дилерских центров в мае 2023 года. Цена на модель пока не объявлялась, однако глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов отметил, что стоимость Lada Vesta NG, произведенной в Тольятти, будет выше, чем аналогичной модели, выпущенной ранее в Ижевске.

Фото: www.lada.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.